К раствору массой 270 г и массой долей растворимого вещества 15%. добавили 14 г соли Определите массовуютдолю растворенного вещества в полученном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:31
    0
    W1 = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (р-ра) = m (в-ва) / w

    m (p-pa) = 270/0.15 = 1800 г

    w2 = 270+14/1800+14 * 100% = 284/1814 * 100% = 15.6%