Сколько мл 2 М раствора азотной кислоты надо взять для приготовления 3 литров 0,2 М раствора

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:12
    0
    Составим пропорцию:

    2/х = 0.2/3000 (3 л = 3000 мл)

    х = 3000/10 = 300 мл.

    Ответ: 300 мл.