Из 150 г. 5% раствора хлорида натрия выпарили 40 г. Воды. Вычислите массовою долю нового раствора соли.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:46
    0
    m (NaCl) = 150x0,05=7,5 г масса нового раствора 150-40=110 г и тогда ω=7,5/110=0,068 или 6,8%