Количество вещества, содержащее 3*10^23 молекул

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:35
    0
    дано:

    N (в-ва) = 3 ∙ 10²³ молекул

    Найти: n (в-ва)

    решение:

    n (в-ва) = N·Na = 3 ∙ 10 ²³ / 6,023 ∙ 10 ²³ моль ⁻¹ ≈0,5 моль

    ответ: 0,5 моль