SO2+H2S=3S+2H2O

Рассчитайте объем сероводорода

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:22
    0
    SO2 + 2 H2S = 3 S + 2 H2O

    2 моль

    V=n*Vm=2 моль * 22.4 дм^3/моль=44.8 дм^3

    Ответ: объём сероводорода H2S 44.8 дм^3.