1) Количество вещества, содержащее 6*10^23 молекул

2) Объём оксида азота (II) количеством вещества 0,1 моль

3) Количество вещества углекислого газа объёмом 5,6 л

4) Единица измерения количества вещества

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:30
    0
    1) В 1 моль любого вещества содержится 6,02*10²³ молекул (или 6*10²³) Это число Авогадро. Поэтому количество вещества будет 1 моль

    2) V=n*22,4=01*22,4=2,24 л

    3) n=V:Vm n (CO₂) = V (CO₂) : Vm = 5,6 л.:22,4 л./моль=0,25 моль

    4) моль