Помогите решить.

найти молярную концентрацию 25% раствора серной кислоты плотностью 1,1 г/мл.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:41
    0
    Cм=w*p*10/M (в-ва) = 25*1.1*10/98=275/98=2.8 (моль/л)