Плотность по водороду газообразного высшего оксида химического вещества элемента равна 160. Относительная атомная масса сему равна

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:10
    0
    Mr (ЭхОу) = D (H2) / Mr (H2) = 160 : 2 = 80

    SO3

    Mr (SO3) = 32 + 16*3 = 80

    Ответ: 32 (г)