Вследствие окисления 1,24 г фосфора образовался фосфор (V) оксид. Какая масса фосфора оксида образовалась?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:26
    0
    4P+5O2=2P2O 5

    m (P) = 1.24 г

    M (P) = 31

    m (P2O5) = X

    M (P2O5) = 284

    делаем соотношение

    1,24/31=X/284

    (1.24*284) / 31 = 11.36