Плотность по водороду газообразного высшего оксида химического элемента равна 160. относительная атомная масса элемента равна

а) 31

б) 16

в) 12

г) 32

число электронов на внешнем энергетическом уровне не равно номеру группы у элемента

а) CL

б) Hg

в) TI

г) FE

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:10
    0
    1.

    Mr (ЭхОу) = D (H2) / Mr (H2) = 160 : 2 = 80

    SO3

    Mr (SO3) = 32 + 16*3 = 80

    Ответ: 32 (Г)

    2.

    Ответ: В, Г.