CH=C-CH2-CH (CH3) - CH3. назовите их. Составьте структурные формулы двух гомологов вещества

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:35
    0
    CH=C-CH2-CH (CH3) - CH3. (4-метилпентен-1)

    гомологи:

    CH=C-CH (СН3) - CH (CH3) - CH3

    CH=C-CH2-CH (C2H5) - CH3