Какая масса у предмета если при его раскрытии в воде получили 80 г и w (омега) равна 20% (П. с. можете заодно объяснить)

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 06:09
    0
    По известной формуле, которая выглядит таким образом: w = (m (вещества) / m (раствора)) * 100%

    Подставляем в формулу 20 = (m/80) * 100%

    m (вещества) = 80*20/100=16 г
  2. 2 апреля, 07:59
    0
    Некорректно написанное условие.

    вместо предмета - вещество, вместо раскрытии - растворении

    Дано:

    m (p-pa) = 80 г

    ω (в-ва) = 20% или 0,2

    Найти:

    m (в-ва) - ?

    m (в-ва) = m (p-pa) * ω (в-ва) = 80 г * 0,2 = 16 г

    Ответ: 16 г