Омега азота = 82,36%, омега водорода = 17,64%, относительная плотность этого газа по водороду составляет 8,5. Опр-те формулу органического вещества?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:31
    0
    Mr=8.5*2=17 гр/моль

    x:y=82.36/14 / 17.64/1

    x:y=5.88 / 17.68

    x:y=1:3

    Ответ NH3