Вычислите эквивалентную массу олова в его кислородном соединении, содержащем 21,2% кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:01
    0
    Эквивалентная молярная масса кислорода = 8 г/моль

    Содержание олова в соединении = 100%-21,2% = 78,8%

    Составляем пропорцию и находим эквивалентную массу олова:

    78,8/х = 21,2/8; х=29,7 г/моль

    Ответ: 29,7 г/моль