Какова масса 0,5 моль оксида ртути hgo

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:19
    0
    M (HgO) = M (HgO) * n (HgO) = 217 г/моль * 0,5 моль = 108,5 г

    Ответ: m (HgO) = 108,5 г
  2. 11 марта, 17:43
    0
    n (HgO) = 0,5 моль m (HgO) = n (HgO) * Mr (HgO) = 217 * 0,5 = 108,5 г

    Mr (HgO) = 217 г/моль

    m (HgO) = ?