К 180 18%-ного водного раствора хлорида натрия добавили 20 NacL. Массовая доля хлорида натрия образовавшемся растворе равна % (с точностЬю до десятых)

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:16
    0
    M=180*18/100=32,4

    m2=32,4+20=52,4

    M2 р-ра=180+20=200

    W2=m2/M2=52,4/200*100%=26,2%