Сколько граммов карбоната (Na2CO3) содержится в 500 мл 0,25 М раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:12
    0
    Cm=n*1000/V, значит n=Cm*V/1000

    получается n (Na2CO3) = 0.25*500/1000=0.125 моль

    M (Na2CO 3) = 106 г/моль, значит m (Na2CO 3) = 0.125*106=13.25 г