Из 150 г раствора с массовой долей бромида натрия 6% выпарили 10 г воды и добавили 5 г той же соли. Массовая доля соли в полученном растворе

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 11:43
    0
    M (NaBr) 1=150*0.06=9 г

    m (р-ра) 2=150-10+5=145 г

    m (NaBr) 2=9+5=14 г

    w (NaBr) = 14/145=0.966=9.66%
  2. 9 февраля, 13:56
    0
    Прости если не правельно на кажется 154