Определить массу оксида, полученного при взаимодействии с кислородом меди массой 12,5 г.

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 16:01
    0
    Запишем уравнение реакции:

    12.5 г х г

    2Cu + O₂ = 2CuO

    128 г/моль 160 г/моль

    Найдём Х через ропорцию:

    х г=12.5*160/128=15.625 грамм.

    Отве т: 15.625 грамм
  2. 13 января, 16:08
    0
    Запишем уравнение реакции:

    12.5 г х г

    2Cu + O₂ = 2CuO

    128 г/моль 160 г/моль

    Найдём Х через ропорцию:

    х г=12.5*160/128=15.625 грамм.

    Отве т: 15.625 грамм