Задача 1.

Вычислите массу оксида меди, полученного при взаимодействии меди с кислородом количеством вещества 0.25 моль.

Задача 2.

Вычислите массу воды, образовавшийся при взаимодействии кислорода массой 6,4 г с водородом.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:58
    0
    0.25 моль хг

    2Cu + O2 = 2CuO

    1 моль 160 г

    х = 0,25*160/1=40 г

    хг 6,4 г

    2H2 + O2 = 2H2O

    4 г 32 г

    х = 4*6,4/32=0,8 г