Необходимо приготовить 250 г 6% раствора соли. определите массу воды и соли для приготовления раствора

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:41
    +1
    Найдём массу соли:

    250*0,06=15 (г) - масса соли.

    15 грамм - это соль доведённая водой до 250 мл.

    Содержание воды в растворе-

    250-15=235 (г)