Найдите массу этилового спирта получено при взаимодействии 36 г воды с этиленом

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:58
    0
    CH2=CH2 + H2O--> CH3-CH2OH

    n (H2O) = 36g/18g/mol=2 mol

    n (H2O) = n (c2h5oh) = 2 mol

    m (c2h5oh) = 2 mol * 46 g/mol = 92 g