Рыбитки! На помощь!

В 100 г воды растворили 31,6 г нитрата калия. Рассчитайте массовую долю растворенного вещества в растворе этой соли.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:54
    0
    Масса р-ра = 100 г+31,6 г = 131,6 г

    w=31,6 г/131,6 г=0,24 = 24%