Какое количество вещества цинка надо взять, чтобы получить 44.8 л водорода?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:11
    0
    Например: Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    n (H2) = 44,8 л/22,4 л/моль = 2 моль

    n (Zn) = n (H2) = 2 моль (т. к. перед этими формулами коэффициент одинаковый - 1).