Рассчитать массу и объём фтора F2 количеством вещества 1,5 моль

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:17
    0
    V (F₂) = Vm*n (F₂) = 22,4 л/моль * 1,5 моль = 33,6 л.

    m (F₂) = M (F₂) * n (F₂) = 38 г/моль * 1,5 моль = 57 г.

    Ответ: V (F₂) = 33,6 л.; m (F₂) = 57 г.