Сколько молекул в 9 граммах воды?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:20
    0
    M (H2O) = 1 * 2 + 16 = 18 г/моль n (H2O) = 9 г: 18 г/моль = 0,5 моль N (H2O) = n (H2O) * N_A = 0,5 * 6,022 * 10 ^ (23) = 3,011 * 10^ (23) молекул