Сколько молекул содержится в 3 л кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:34
    0
    N (O2) = V/Vª = 3/22,4=0,13 моль

    N (O2) = n*Nª=0,13*6,02*10^23=0,78*10^23 молекул