Помогите Аа!

1) S->SO2->H2SO3->CaSO3

2) P->P2O5->H3PO4->K3PO4

3) Fe2 (SO4) 3->Fe (OH) 3->Fe2O5->FCl3

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:27
    0
    1)

    а) S + O2 = SO2

    б) SO2 + H2O = H2SO3

    в) H2SO3 + Ca (OH) 2 = 2H2O + CaSO3

    2)

    а) 4P + 5O2 = P2O5

    б) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    в) H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    3)

    а) Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3NaSO4

    б) 2Fe (OH) 3 = (при температуре) Fe2O3 + 3H2O

    в) Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O