В результате реакции дегидратации этанола массой 230 г получил этилен массой 112 г. Определить массовую долю выхода этилена

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:01
    0
    230g xg

    C2H5OH=C2H4+H2O

    46g 28g

    x=230*28/46=140g

    w=112/140*100%=80%