Массовая доля раствореного вещества в растворе равна 10%. масса раствора 100 г. найти масму воды и массу вещества

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:19
    0
    Mв-ва=100*0,1 (10/100) = 10 г

    m (H2O) = 100-10=90 г