Сколько молей содержится в 8 кг NaOH и в 10.6 г Na2Co3

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:27
    0
    3 находим молярную массу этих веществ

    NaOH = 23+16+1=40, 8 кг, это 8000 гр делим это число на 40=200 моль

    Na2Co3 23*2+12+16*3=106 гр

    Делим 10,6 гр на 106 гр=0,1 моль