В 80 г. воды растворили 30 г. серной кислоты Найти массовую долю кислоты полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:23
    0
    Масса подученного вещества=80+30=110 грамм

    Массовая доля=30:110=0,3*100%=30%