овр рио

H2 - - - HCl - - - CaCl2---Cl2 - - KCl - - - AgCl

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:28
    0
    H2+Cl2=2HCl+Ca (OH) 2=CaCl2 (электролиз раствора, на электроде выделиться хлор) ⇒Сl2+K=KCl+AgNO3=AgCl+KNO3