Какова масса 7,2 л пропана при н. у?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:14
    0
    1. вычислим молярную массу пропана M (C3H8) = 36+8=44g/mol

    2. рассчитаем количество вещества по формуле √C3H8=7.2/22.4=0.32mol

    3. найдем массу по формуле m=√·M=0.32·44=14.08≈14.1g