Выведите формулу циклоалкана который не имеет разветвлений. плотность по воздуху равна 1,93 а масмовпя доля углеоода состлвляеь 0.857

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:41
    0
    M (CnH2n) = 1.93*29=56

    m (C) = 56*0.857=48 г

    n (C) = 48/12=4 атома

    C4H8 циклобутан