Определите массовую долю хлорида меди, если 50 г 15% ного раствора выпарили до 20 г

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:23
    0
    M=50-30=20 г раствора после выпаривания

    m=50*0.15=7.5 г масса хлорида меди

    W=7.5/20*100%=37.5%

    ...