Определите объем этилена который обесцвечивает 250 г 6,4% раствора брома в воде

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:56
    0
    С2H4 + Br2 = C2H4Br2

    n (C2H4) = n (Br2)

    m (Br2) = 0,064*250 г. = 16 г.

    n (Br2) = m/M = 16 г/160 г/моль = 0,1 моль

    V (C2H4) = n*Vm = 0,1 моль * 22,4 л/моль = 2,24 л.