Серу массой 15 г. полностью сожгли на воздухе. Рассчитайте массу оксида серы (IV), который образовался при этом.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:16
    0
    S + O2 - - > SO2

    1. n (s) = 15/32=0.47 моль

    2. n (SO2) = n (S)

    3. m (SO2) = 0.47*64=30.08 г