Серу массой 1,6 г сожгли в кислороде. Определите объём оксида серы (IV), измеренный при нормальных условиях, который образовался при этом.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:49
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = 1,6/32 = 0,05 моль

    n (SO2) = n (S) = 0,05 моль

    V (SO2) = 0,05 * 22,4 = 1,12 л