Какому количеству вещества соответствует 350 г NH4OH

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:09
    0
    Дано:

    m (NH₄OH) = 350 г

    Найти: n (NH₄OH)

    Решение:

    М (NH₄OH) = 14+1·4+16+1 = 35 г/моль

    n (NH₄OH) = m/M = 350 г/35 г/моль = 10 моль

    ответ: 10 моль