Сроочно!

Напишите уравнения реакций взаимодействия металлов с кислотами:

а) H2SO4+Al=

б) HCl+Li=

в) H3PO4+Na=

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:39
    0
    a) 3H2SO4+2Al = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    б) 2HCl+2Li = 2LiCl + H2

    в) 2H3PO4+6Na = 2Na3PO4 + 3H2