Из 900 г раствора с массовой долей нитратной кислоты 24% выпарили 400 г воды. Определить массовую долю нитратной кислоты в полученном растворе и её моляльную концентрацию.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:09
    0
    W=mв-ва/mр-ра * 100%

    mв-ва=900*24/100=216 г

    mр-ра=900-400=500 г

    W=216/500*100%=43,2%