Закончить реакции, записать в полном и сокращённом ионном виде MgSO4+K2CO3=

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:55
    +2
    MgSO4 + K2CO3 = MgCO3 + K2SO4

    Mg (+2) + SO4 (-2) + 2K (+) + CO3 (-2) = MgCO3 + 2K (+) + SO4 (-2)

    Mg (+2) + CO3 (-2) = MgCO3