Вычислите массу 2.5 моль магния

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:24
    0
    Дано:

    n (Mg) = 2,5 моль

    Mr (Mg) = 24 г/моль

    Найти:

    m (Mg) = ?

    Решение:

    m (Mg) = n (Mg) * Mr (Mg) = 2,5 * 24 = 60 г