Вычислите, чему равна массовая доля кислорода в соединении K2O?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:33
    0
    K2O

    Найдем М (вещества) :

    М=39*2+16=94

    М (элемента) :

    М=16

    Вычислим по формуле:

    w = (M (элемента) / M (вещества)) * 100%

    w = (16/94) * 100%=17%

    Ответ: 17%