К раствору массой 200 г с массовой долей соли 15%, добавили 120 грамм воды. Какова массовая доля соли в новом растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:22
    0
    W=mв-ва/mр-ра*100%

    mв-ва=200*15/100=30 г

    mр-ра=200+120=320 г

    W=30/320*100%=9,37%