CaCO3 - CaO - Ca - CaCl2 - CaCO3 - помогите осуществить реакции!

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:28
    0
    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2 Ca (OH) 2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaOH CaCO3 = CaO + CO2 CaO + H2O = Ca (OH) 2 Ca (OH) 2 + 2NaCl = CaCl2 + 2NaOH