Какая масса воды содержится в 500 гр 15% раствора соли

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:34
    0
    Дано: m (р-ра) = 500 г; w = 15 % (0,15) ; Найти: m (H2O) - ?

    Решение:

    m (в-ва) = w * m (р-ра) = 0,15 * 500 = 75 г;

    m (H2O) = m (р-ра) - m (в-ва) = 500 - 75 = 425 г.