При 0 градусов R AgNO3=122 г / 100 г H2O. Найти W,%

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:15
    0
    1) Ag (0) + HN (+5) O3=Ag (+) NO3+N (+2) O+H2O

    Ag-1e-=Ag (+) 3 - восстановитель

    N (+5) + 3e-=N (+2) 1 - окислитель

    3Ag (0) + N (+5) = 3Ag (+) + N (+2)

    3Ag+4HNO3=3AgNO3+NO+2H2O

    2) 24,4 г m-?

    Na2SiO3+HCl=NaCl+H2SiO3

    122 г 78 г

    m (H2SiO3) = 24,4*78/122=15,6 (г)

    3) Fe (OH) 2+2HCl=FeCl2+2H2O

    Fe (OH) 2+2H (+) + 2Cl (-) = Fe (2+) + 2Cl (-) + 2H2O

    Fe (OH) 2+2H (+) = Fe (2+) + 2H2O

    Pb (NO3) 2+Na2S=PbS+2NaNO3

    Pb (2+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + S (2-) = PBS+2Na (+) + 2NO3 (-)

    Pb (2+) + S (2-) = PbS