Найти количество 20 граммов в MgO

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:08
    0
    m (MgO) = 20 г n (MgO) = m (MgO) / Mr (MgO) = 20 / 40 = 0,5 моль

    Mr (MgO) = 40 г/моль

    n (MgO) = ?